SV Merseburg-Meuschau e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Kreisliga
Kreispokal
Jan Zschäge (Betreuer)
Sebastian Borm (Mannschaftsleiter)
Frank Spieß
  2.Männer 1. Kreisklasse St. 1 Maik Hyß (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Dietmar Lubich (ab 01.07.2017)
Andreas Jursch (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Wegner (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Regionalklasse Süd St. 2 Andrea Berlin (ab 24.11.2017)
  2.Frauen Regionalklasse Süd St. 1 Günter Hoske
Unbekannt
  B-Junioren Spielunion Saalekreis/Halle
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Ronny Dahle
Michél Petrick
Denis Lubich
  C-Junioren Verbandsliga St. Süd
Vorbereitungsspiel
Sachsen-Anhalt Pokal
Thomas Paatsch (Mannschaftsleiter)
Michél Petrick
Denis Lubich (Betreuer)
  C2-Junioren Kreisklasse Günter Hoske
Unbekannt
  D-Junioren Landesliga St.4
Freundschaftsspiele
Pokal
Stefan Wienke
Andreas Jursch
  D2-Junioren 1. Kreisklasse St. 2
Freundschaftsspiele
Pokal
Sommerturnier
Kreismeisterschaft
Steffen Schülert
Ingolf Schöniger (ab 01.07.2017)
  E-Junioren 1. Kreisklasse St.2
Freundschaftsspiele
Pokal
Maik Becker (Co-Trainer)
Tina Eisenhuth-Rudloff (Fitnesstrainer)
Christin Teuchert
  F-Junioren 1. Kreisklasse St.4 Ronny Dahle
Torsten Bich (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Stephan Geipel
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Michél Petrick
Unbekannt (Betreuer)
  2.Männer 2. Kreisklasse St. 1
Reservepokal
Testspiele
Andreas Jursch
Maik Hyß (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Wegner (Betreuer)
Mike Bochnia (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Kreispokal
Regionalklasse Süd St. 2
Testspiele
Ulrich Schlesinger
Uwe Matscheski (Co-Trainer)
  2.Frauen Regionalklasse Süd St. 1 Unbekannt
Marek Wojciechowski (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesliga St. 4
Kreispokal
Nachholspiel
Ronny Kade (ab 01.07.2016)
Anja Olk (Fitnesstrainer) (ab 01.07.2016)
Patrick Germann (ab 01.07.2016)
  D-Junioren Landesliga St.4
Kreispokal
Denis Lubich (Mannschaftsleiter)
Ronny Dahle
  D2-Junioren 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Testspiel
Unbekannt
Unbekannt
Jörg Noak (Betreuer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse St.2
Testspiele
Kreispokal
Andreas Jursch
Enrico Klose
  F-Junioren 1. Kreisklasse St.4
Kreispokal
Testspiele
Christin Teuchert (ab 01.07.2016)
Maik Becker (ab 01.10.2016)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Ronny Dahle
  C-Jugend (w) Landesbestenermittlung Unbekannt
Unbekannt
Jörg Noak (Betreuer)
2015/2016 1.Männer 1. Kreisliga St. 1
Kreispokal
Michél Petrick (ab 01.02.2016)
Frank Büchner (ab 01.07.2014)
Unbekannt (Betreuer) (ab 01.07.2014)
  2.Männer 1. Kreisklasse St. 1
Reservepokal
Freundschaftsspiele
Dietmar Lubich
Maik Hyß (Betreuer) (ab 01.07.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jochen Dr. Spieß (Betreuer)
2014/2015 1.Männer 1. Kreisliga St. 1
Kreispokal
Frank Büchner
Unbekannt (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Dietmar Lubich
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2013/2014 1.Männer 1. Kreisliga St. 1
Kreispokal
Mike Bochnia
  2.Männer 1. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Daniel Ihle
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jochen Dr. Spieß (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga St. 4 Jan Niederhausen (Co-Trainer)
Kevin Walloch
  C-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Matthias Kownatzki (Betreuer)
Peter Nunez
  D-Junioren Landesliga St.4
Kreispokal
Steffen Benn (Co-Trainer)
Ronny Dahle
  E-Junioren 1. Kreisklasse St.3
Kreispokal
Andrè Auerbach
  E2-Junioren 1. Kreisklasse St.1
Kreispokal
Marcel Schollmeier
  F-Junioren 1. Kreisklasse St.1
Kreispokal
Steffen Schülert
Andreas Jursch (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisklasse Ronny Dahle
2012/2013 1.Männer Kreisliga St. 1
Kreispokal
Peter Wiest
Denis Lubich (Betreuer)
  2.Männer 2. Kreisklasse St. 1
Kreispokal
Andrè Auerbach
  Alte Herren Oldies Jochen Dr. Spieß (Betreuer)
Rainer Spieß (Betreuer)
  C-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jan Niederhausen
Jens Ehrich
  D-Junioren Landesliga
Kreispokal
Sebastian Grunert
Steffen Schülert (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Dirk Siegel (Co-Trainer)
Peter Nunez
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Ronny Dahle
Steffen Benn (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse St.2
Kreispokal
Tino Siebecke (Co-Trainer)
Andrè Auerbach
  F-Junioren Kreisklasse St.2
Kreispokal
Marcel Schollmeier
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisklasse St.2
Kreispokal
Andreas Jursch (Co-Trainer)
Steffen Schülert
  G-Junioren Kreisklasse Ronny Dahle
2011/2012 1.Männer Kreisliga St. 1
Kreispokal
Denis Lubich
  2.Männer 2. Kreisklasse St. 1 Andrè Auerbach (ab 28.12.2011)
  Alte Herren Oldies Jochen Dr. Spieß (Betreuer)
  C-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Martin Hartmann (Co-Trainer)
Frank Engel (Co-Trainer)
Jan Niederhausen
  D-Junioren Landesliga
Kreispokal
Steffen Schülert (Co-Trainer)
Sebastian Grunert
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Marcel Schollmeier
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse St.2
Kreispokal
Meisterrunde
Steffen Benn (Co-Trainer)
Ronny Dahle
  F2-Junioren Kreisklasse St.1
Kreispokal
Steffen Nojack
Kathleen Hanzouli
  G-Junioren Kreisklasse Ronny Dahle
2010/2011 1.Männer Kreisliga St. 1
Kreispokal
Bernd Koch
  2.Männer Kreisklasse St. 1 Denis Lubich
Stephan Dally (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisklasse
Platzierungsrunde
Jochen Dr. Spieß (Betreuer)
  C-Junioren Landesliga St. 4
Meisterrunde
FSA Pokal 2010/11
Jan Niederhausen
  D-Junioren Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Steffen Schülert (Co-Trainer)
Sebastian Grunert
  E-Junioren Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Nico Hoffmann (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Steffen Nojack
  F-Junioren Kreisklasse St.2
Kreispokal
Steffen Benn (Co-Trainer)
Ronny Dahle
  F2-Junioren Kreisklasse St.1
Kreispokal
Kathleen Hanzouli
  G-Junioren Kreisklasse Ronny Dahle
Kathleen Hanzouli
  D-Jugend (w) Freundschaftsspiele
2009/2010 1.Männer Kreisliga
Kreispokal
Bernd Koch
  2.Männer Kreisklasse
  Alte Herren Kreisklasse
Platzierungsrunde
Horst Machner (Co-Trainer)
Jan Niederhausen
Jochen Dr. Spieß (Betreuer)
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jan Niederhausen
Horst Machner (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Bernd Koch
Steffen Schülert (Co-Trainer)
Sebastian Grunert
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Ronny Dahle
Steffen Benn (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Kathleen Hanzouli
Steffen Nojack
2008/2009 Alte Herren Oldies
2007/2008 1.Männer Kreisliga St. 1
  2.Männer 2. Kreisklasse St. 1
  Alte Herren Oldies
  C-Junioren Landesliga St. 4
  D-Junioren Kreisklasse St. 2
  D2-Junioren Kreisklasse St. 1
  E-Junioren Kreisklasse St. 2
  F-Junioren Kreisklasse St.2
  F2-Junioren Kreisklasse St.1
  G-Junioren Freundschaftsspiele
  D-Jugend (w) Freundschaftsspiele
1990/1991 1.Männer 1. Kreisliga St. 1
  2.Männer 1. Kreisklasse St. 1
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Landesliga St. 4
  C-Junioren 1. Kreisklasse
  D-Junioren Landesliga St.4
  E-Junioren 1. Kreisklasse St.1
  E2-Junioren 1. Kreisklasse St.3
  F-Junioren 1. Kreisklasse St.1
  G-Junioren Kreisklasse


Lauftext